Менеджер Гвоздика: Нгумбу больше напоминал танцора, чем боксера

Менеджер Гвоздика: Нгумбу больше напоминал танцора, чем боксера30 марта в Филадельфии состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) украинец Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) защитил титул, победив француза Дуду Нгумбу (38-8, 14 КО). Соперник украинца отказался от продолжения встречи уже в пятом раунде, сославшись на травму. Гвоздик остался недоволен такой победой. Мыслями о произошедшем поделился и менеджер Гвоздика Эгис Климас.

«Мы не смогли толком увидеть выступление Гвоздика, так как этот парень не позволил ему показать шоу, — приводит слова Климаса Boxingtalk. - Нгумбу очень неудобный и больше напоминал танцора диско, чем боксёра. Жаль, что бой закончился именно так. Как только Гвоздик раскусил Дуду и стал оказывать на него давление, тот отказался от боя или травмировался. Не могу сказать, что Нгумбу отказался, возможно, у него действительно была травма, но я пока ничего больше об этом не слышал. Но я сомневаюсь, что повреждение было, думаю, Дуду получил достаточно и больше не хотел находиться в ринге.

Главное — победа осталась за Гвоздиком. Было бы здорово, если бы бой получился более конкурентным, но Гвоздик победил, так что причин для разочарования нет».

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне