СМИ: Хелениус — один из главных кандидатов на бой с Усиком

СМИ: Хелениус — один из главных кандидатов на бой с УсикомНекогда перспективный боксёр-супертяж (свыше 90,7 кг) из Финляндии 35-летний Роберт «Нордический кошмар» Хелениус (28-2, 17 КО) является одним из самых вероятных оппонентов украинца Александра Усика (16-0, 12 КО), которого 18 мая в Чикаго (США) ожидает дебют в рамках хэвивейта. Так утверждает RingPolska.
 
У Хелениуса недавно сорвался другой поединок на территории США — против Кубрата Пулева (26-1, 13 КО) из Болгарии, обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF.

После поражения британцу Диллиану Уайту (25-1, 18 КО) и двух невыразительных боёв с джорнименом из Беларуси Юрием Быховцевым (10-17-3, 5 КО) многие и вовсе поставили крест на карьере северянина, но в сентябре 2018 года тот завоевал интерконтинентальный титул по версии IBF, ярко нокаутировав в 8-м раунде местного бойца Эркана Тепера (19-3, 12 КО).

Усик, абсолютный чемпион крузервейта (до 90,7 кг), мечтает о титуле в супертяжёлом весе, но сперва планирует протестировать свои возможности в новой весовой категории в поединке с топ-бойцом дивизиона. Чаще всего упоминается экс-чемпион мира из России (титул WBA Regular) Александр Поветкин (34-2, 24 КО).

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне