Пиковый Хэй против пикового Усика — прогнозы известных бойцов

Британские журналисты из BT Sports поинтересовались у известных бойцов прогнозом на фэнтези-поединок экс-абсолютного чемпиона в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (18-0, 13 КО) и британского экс-чемпиона в двух категориях Дэвида Хэя, находящихся на пике своих карьер.

Свои ответы дали: экс-чемпион второго среднего веса Джо Кальзаге, супертяж Дерек Чисора, супертяж Дэвид Аделейе, экс-чемпион полулёгкого веса Шакур Стивенсон, экс-чемпион в первом полусреднем весе Амир Хан, бывший чемпион в двух категориях Карл Фрэмптон, супертяж Джо Джойс, объединённый чемпион в первом полусреднем весе Джош Тейлор, полутяж Энтони Ярд, супертяж Томми Фьюри, бывший чемпион в наилегчайшей весовой категории Чарли Эдвардс, Рикки Хэттон, экс-чемпион в суперсреднем весе Ричи Вудхол, тренер Бэн Дэвисон и чемпион полулёгкого веса Джеймел Херринг.

Джо Кальзаге: «Знаете, что? Я считаю, Хэй может выиграть такой бой. Когда Дэвид Хэй боксировал с Энцо Маккаринелли, он был, вероятно, одним из лучших крузеров в истории. Я видел Усика несколько раз. Против Тони Белью было хорошее выступление. Но я думаю, у Хэя на пике скорость была выше. Усик — силён, это действительно сложный бой. Это хороший вопрос, но я выберу Дэвида Хэя».

Дерек Чисора: «Дэвид Хэй».

Дэвид Аделейе: «Я сказал бы — Усик. Дэвид Хэй был хорош как крузер — резкий, быстрый. "Хэймейкер" — правый оверхенд. Но Усик повидал так много стилей в любителях. Усик бы сделал это».

Шакур Стивенсон: «Это сложно. Чёрт... Усик. Выберу Усика, он действительно хорош».

Амир Хан: «Вы видели Хэя — в крузервейте у него была блестящая карьера. Он был лучший, кто был у нас в Британии. Считаю, это тяжёлый бой для прогноза. Я бы предпочёл Дэвида Хэя».

Карл Фрэмптон: «Это сложно, потому что Дэвид мой хороший друг. Мне он нравится. Он был невероятен в крузервейте — фантастическая взрывчатость, очень тяжёлые руки, мог нокаутировать бойцов с обеих рук. Но. Я думаю, Усик нашёл бы путь к победе. Выбираю Усика в этом бою».

Джо Джойс: «Дэвид Хэй. Дэвид Хэй на пике — "Хэймейкер" [показывает и озвучивает донесённый правый хук]. Он был такой быстрый, ловкий и тому подобное».

Джош Тейлор: «Дэвид Хэй на пике был очень хорош. Я не верю, что мы уже видели лучшего Усика. Поэтому сложно сказать. Я, вероятно, сейчас скажу — Дэвид Хэй, но мы ещё не видели лучшего Усика. Поэтому — я не знаю».

Энтони Ярд: «Что касается боксёрского мастерства, технических способностей — нужно выбирать Усика. Сложный вопрос. Если это был бы кто-нибудь другой, — я бы выбрал Дэвида Хэя. Дэвид Хэй был одним из лучших крузеров. Нет, нет, нет, я выберу Дэвида Хэя».

Томми Фьюри: «Честно говоря, выберу Дэвида Хэя из-за ударной мощи и взрывчатости. Когда он бьёт — все отправляются спать. Усик — он точно мастер бокса, он мастер всего. Но если Дэвид Хэй хлопнет — я думаю, всё закончится».

Чарли Эдвардс: «Усик — особенный, очень особенный».

Рикки Хэттон: «Мне очень жаль, Дэвид, но я выберу Усика с мельчайшим перевесом».

Ричи Вудхол: «Если пиковые, я бы сказал — Дэвид Хэй. Почему я так говорю? Потому что на пике он был в крузервейте. Он показал свой талант, перейдя из крузервейта в хэвивейт и выиграв титул. У него огромнейшая мощь. Да, в крузерах за 12 раундов он, вероятно, в большинстве случаев был бы перебоксирован Усиком, но у него была убийственная мощь и я сказал бы, что он бы реализовал её в концовке поединка».

Бэн Дэвисон: «Хочу выбрать Дэвида Хэя. Я просто думаю, что у него феноменальная правая и феноменальный левый хук. Это то, что может быть ночным кошмаром для левши. Усик очень раздражительный для оппонентов, хорош в смещениях, очень хорошо использует безударную активность. Мне кажется, Дэвид мог быть с этим сопоставим. Он немного резче, быстрее, и мог бы донести до Усика удар. Были времена, когда Белью ловил Усика на тайминге. Я думаю, если Дэвид Хэй донёс бы такой удар, тогда игра могла быть закончена».

Джеймел Херринг: «Я думаю, нужно выбрать Усика, потому что в крузервейте он был лучший в Суперсерии. Он дрался с лучшими из лучших и побил их один за другим. Нужно выбирать Усика».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне