Тренер: Самая большая вещь для Белью — расстроить ритм Усика

Тренер: Самая большая вещь для Белью — расстроить ритм УсикаДэйв Колдуэлл, тренер экс-чемпиона мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) Тони Белью (30-2-1, 20 КО), в интервью порталу IFL TV рассказал, как можно победить абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе Александра Усика (15-0, 11 КО), и согласился с британским телеэкспертом Джонни Нельсоном в том, что Белью техничнее, чем украинский абсолютный чемпион.

— Впереди у Тони Беллью огромная задача, вы и Тони впервые столкнётесь с таким бойцом. Расскажите, как всё будет. 
— Когда вы смотрите Усика… [крутит головой], то в мыслях: «Ни***на себе, как его побить?» Когда смотришь его поединок с Гассиевым, то в мыслях: «Ни***на себе, как его побить?» Но когда ты смотришь его полные поединки на протяжении множества часов. Минуту за минутой, не хайлайты, а именно полные бои: любительскую карьеру, WSB, некоторые поединки в профи… Он очень, очень хорош, я не отрицаю этого. Но он пропускает удары, проигрывает раунды. А если он проигрывает раунды, значит, его можно победить.

Когда вы посмотрите его поединок с Бриедисом, особенно первые 5-6 раундов. Недостаток опыта Бриедиса стоил ему проигрыша в поединке, потому что он выигрывал его.

Думаю ли я, что Бриедис, как боец, лучше Белью? Мнения могут быть разными, но я думаю, что нет. Бриедис находил Усика ударами справа, находи его левыми хуками. Если Бриедис смог достать до него, Тони также должен до него достать. Есть некоторые вещи, которые Тони может делать в ринге, а вы, находясь вне ринга, их не цените. Вы знаете, чем был хорош Бернард Хопкинс? Он расстраивал ритм оппонента. Самая большая вещь для Белью в бою — расстроить ритм Усика, заставить его выйти из своего ритма, потому что он ритмичный боец. Ну и Тони может ударить.
Я знаю, что люди, смотрящие это, могут сказать, что я несу чушь, я слышал это раньше. Дело не в том, верите вы мне или нет, дело в том, что мы в это верим. Тони действительно верит. И я тоже верю. Это адский поединок. Это очень сложный бой.

— Мы недавно общались с Джонни Нельсоном, и он сказал, что Беллью технически лучше Усика. Что вы думаете об этом комментарии? 
— У меня нет возражений. Усик — очень, очень быстр. У него высокая энергетика, он выбрасывает миллионы ударов, но если вы заберёте энергетику и скорость, будет ли он фантастичен? Нет, он технически хорош, но не фантастичен. У него хороший любительский стиль, очень-очень хороший, и у него есть объём действий, с которым он проходит раунд за раундом. А Белью может адаптироваться, он показывал это ранее. Он более хитёр. Из-за того, что Усик выбрасывает миллионы ударов, люди думают, что он в 10 раз лучше. Но если говорить об ударной технике и о технике бокса, то он очень, очень приработанный. А Белью более адаптирующийся, по моему мнению. Он может делать больше вещей.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне