Промоутер Джошуа — о том, почему Уайлдер не заслуживает 40% призового фонда

Промоутер Джошуа — о том, почему Уайлдеру не заслуживает 40% призового фондаБританский промоутер Эдди Хирн настаивает на том, что объединительный поединок двух чемпионов супертяжёлого веса Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) из Великобритании и Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО) из США состоится только лишь в том случае, если сторона американца откажется от претензий на 40% призового фонда.

Джошуа, подопечный Хирна, владеет титулами по версиям WBA Super, IBF, WBO, IBO, а Уайлдер является чемпионом по версии WBC. По словам промоутера, рыночная стоимость Джошуа возросла до невиданных высот — в объединительном поединке против новозеландца Джозефа Паркера (24-1, 18 КО) платную трансляцию (PPV) поединка купили больше 1 млн. телезрителей в Великобритании.

Хирн аргументирует свою позицию: «Уайлдер не заслуживает 40%. Джошуа в этом поединке является генератором денег. Чем нам поможет Уайлдер? Разве что продажей PPV-трансляций в США. Но вопрос в том, сколько он их может продать? Сколько болельщиков Уайлдера готовы выложить за просмотр боя деньги? Думаю, это цифра где-то в пределах от одного человека до десяти».

Также британский промоутер заявил, что по его сведениям Уайлдер следующий поединок проведёт в июле против соотечественника Доминика Бризила (19-1, 17 КО).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне