Гарантированные гонорары: Ковалев — $2 млн, Уорд — $5 млн

Гарантированные гонорары: Ковалев — $2 млн, Уорд — $5 млнАтлетическая комиссия штата Невада (NSAC) опубликовала информацию о гарантированных гонорарах в поединке 19 ноября между чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 33-летним россиянином Сергеем Ковалевым (30-0-1, 26 КО) и бывшим лидером второго среднего веса 32-летним американцем Андре Уордом (30-0, 15 КО).

В данном поединке претендент получит больше чемпиона. Гарантированный гонорар Ковалева составляет $2 миллиона. Уорд гарантированно получит за этот бой $5 миллионов.

Такая разница образовалась за счет того, что каждому боксеру гонорар выплачивает его собственная промоутерская компания, и Уорд свой гонорар получает от своей промоутерской компании в лице Roc Nation, а Ковалев от своей — Main Events.

Боксеры могут получить прибавку к этим цифрам, но только в том случае, если PPV-продажи покроют гарантированные гонорары и останется еще определенная сумма. Возможно, для того, чтобы боксеры получили прибавку к гарантированному гонорару, нужно будет продать не менее 250 тысяч PPV. Продажа билетов по предварительным данным могла принести около $5 миллионов.

Стоит отметить интересный момент, который произошел вчера во время финальной пресс-конференции. Тренер Уорда Вёрджил Хантер подверг критике компанию Main Events за то, что они не смогли гарантировать своему боксеру больше.
 
За матеріалами: Allboxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне