Али Башир: Джошуа и Мартин могут стать топ-боксерами на следующие 10-12 лет

Али Башир: Джошуа и Мартин могут стать топ-боксерами на следующие 10-12 летТренер Александра Усика и Владимира Кличко Джеймс Али Башир в интервью BaylorIC TV проанализировал сильные и слабые стороны перспективного британского супертяжеловеса Энтони Джошуа, а также его шансы на победу в поединке с чемпионом мира по версии IBF американцем Чарльзом Мартином, который состоится 9 апреля в Лондоне.

«Я считаю фаворитом Энтони Джошуа по той простой причине, что уровень оппозиции у него был выше. Я абсолютно уверен, что Диллиан Уайт сильнее любого из оппонентов Чарльза Мартина - это точно. Какие сильные стороны Мартина? Он большой парень с сильным ударом левой. Но Джошуа обладает очень сильным ударом с обеих рук! Я работал с ним в тренировочном лагере Владимира Кличко и могу заверить вас, что Джошуа очень сильно бьет с обеих рук, даже когда не особо вкладывается в удары.

Мне кажется, что если Джошуа покажет сильную ментальность, он может стать вторым Джорджем Форманом. Я не считаю Джошуа переоцененным бойцом, но груз ответственности, который возложен на него как на человека, от которого ожидают многолетнего доминирования в дивизионе, очень тяжел. А то, что Уайт потряс его во втором раунде... Поймите, что Диллиан тоже большой парень с очень сильным ударом. Перед боем я говорил, что выиграет тот, кто первым попадет, но оказалось так, что Джошуа смог выдержать удары Уайта и вернуться в бой. Джордж Форман дважды падал в бою с Роном Лайлом, но как закончился тот бой?

Сравнение Джошуа с Фрэнком Бруно? Ну уж нет. Джошуа все-таки более раскованный, когда наносит удары. Энтони лучше бьет прямые удары, комбинации, да и двигается он точно получше Фрэнка Бруно. В чем-то он похож на Бруно, но его стиль более отполирован. К тому же, Джошуа всего 26, и у него еще есть куча времени для развития. А вот насчет того, что Джошуа слишком массивен, я согласен. Мои бойцы никогда не работали с большими весами, только с "тонирующими". Я против занятий боксерами пауэрлифтингом. Слишком большим мышцам нужно слишком много кислорода.

Что же касается Чарльза Мартина, то у него хорошие тренеры - Джамал (Абдулла) уже давно в боксе, он учился у многих хороших тренеров, а у Генри Тиллмана колоссальный опыт противостояния бойцам высокого уровня. И этот бой будет тестом не только для обоих бойцов, но и для их углов.

Что произойдет, если Мартин подвергнет Джошуа жесткому прессингу и проведет хорошие удары? Знаете, есть хорошая старая пословица: бриллианты создаются под давлением. Вот мы и посмотрим, как отреагирует на прессинг Джошуа. А вообще этот бой будет большим вызовом для обоих бойцов, ведь они оба еще не очень проверены. Чарльз Мартин до боя с Глазковым не дрался ни с одним боксером из топ-15, а у Джошуа, кроме Диллиана Уайта, уровень оппозиции тоже был невысоким.

Я очень хорошо отношусь как к Энтони Джошуа, так и к Чарльзу Мартину. С Чарльзом я провел совсем немного времени, с Джошуа мы работали значительно дольше в тренировочном лагере Владимира Кличко. И мне нравится Джошуа не потому, что он хороший боксер, или потому, что он сильно бьет, а потому, что с ним очень легко работать, его легко учить. Он открыт к обучению.

То же самое я могу сказать и о Чарльзе Мартине. Эти ребята могут стать топ-боксерами в супертяжелом весе на следующие 10-12 лет. А то, что Джошуа согласился на этот бой, меня совершенно не удивило. Еще во время его пребывания в тренировочном лагере Владимира у меня сложилось такое впечатление, что он готов выйти в ринг против кого угодно и когда угодно. Я уверен, что он хоть сейчас вышел бы против Тайсона Фьюри, у которого гораздо больше опыта», - сказал Джеймс Али Башир.
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне