Хэй: В бою с Поветкиным мы узнаем, действительно ли Уайлдер - достойный чемпион

Хэй: В бою с Поветкиным мы узнаем, действительно ли Уайлдер - достойный чемпион

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй поделился своим мнением о предстоящем поединке между чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе между его действующим обладателем американцем Деонтеем Уайлдером и претендентом на этот титул россиянином Александром Поветкиным.

«Уайлдер зарабатывал за бой максимум 1,5 миллиона. Сейчас он получит 5. Не могу представить, что Деонтей откажется от такого гонорара, куда бы ни пришлось ехать. Я знаю его лично. Он не из тех, кто будет избегать соперников», - приводит слова Дэвида Хэя Boxing Scene.

«Поветкин - хороший, солидный боец. Он победил Переса, Ваха и других. У него в послужном списке есть хорошие имена. Это очень интересный бой. В этом бою мы узнаем, действительно ли Уайлдер - достойный чемпион. Поветкин является лучшим из всех соперников Уайлдера. Он намного лучше всех остальных его оппонентов.

Кстати, мы с Поветкиным должны были боксировать в любителях. Мы дрались на одном турнире. В четвертьфинале и полуфинале я нокаутировал своих соперников в первом раунде, а Поветкин победил в своих боях по очкам, и мы должны были встретиться в финале. Я с нетерпением ждал финала, потому что я уже слышал его имя до этого. Но он отказался от боя, кажется, из-за травмы. Мы вместе выступали еще на одном турнире, но тогда он уже перешел в супертяжелый вес.

Поветкин очень опытен. Его единственное поражение было в бою с Кличко, где Кличко позволяли постоянно на нем висеть. С нетерпением жду этого боя. Возможно, приеду на него в Москву. Рябинский - мой друг», - сказал Хэй.
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне