Выход Пакьяо на ринг зависит от результатов выборов на Филиппинах

Советник филиппинского боксера Мэнни Пакьяо сообщил в интервью FanHouse.com о том, что чемпион WBO в полусреднем весе обязательно выйдет на ринг в этом году, и дата проведения его следующего поединка будет зависеть от результатов выборов на Филиппинах, в которых Пакьяо принимает участие в качестве кандидата в Конгресс. «Мэнни проведет бой в этом году, но это зависит от итогов голосования, — сказал Майкл Конц. — Если, боже упаси, мы проиграем выборы, тогда, возможно, мы сможем выйти на ринг уже в сентябре. Если мы победим, тогда это будет позже. Мы еще ничего не планировали, но, возможно, это будет октябрь или ноябрь».
Все ждут поединка Пакьяо против Флойда Мейвезера-младшего, однако переговоры могут вновь зайти в тупик из-за различий в подходе к допинг-контролю перед боем. Конц еще раз опроверг появившиеся недавно сообщения о том, что Пакьяо готов согласиться на более строгие условия допинг-контроля, предлагаемые Флойдом Мейвезером-младшим, и подчеркнул, что Пакьяо будет выполнять лишь требования официальных органов. «Если Флойд хочет боя, Мэнни готов выйти на ринг, — сказал Конц. — Мы готовы драться с любым соперником и в любом городе при условии, что бой будет проводиться по правилам и нормативам, установленным спортивной комиссией того штата, где состоится бой»
Промоутер Пакьяо Боб Арум назвал других возможных соперников филиппинца — своих подопечных: бывшего чемпиона мира в полусреднем весе Антонио Маргарито, а также победителя боя между чемпионом WBA в первом среднем весе Юрием Форманом и бывшим соперником Пакьяо Мигелем Котто. «Думаю, что Антонио Маргарито несомненно является одним из кандидатов, — подтвердил Конц. — Если этот бой пройдет на стадионе Dallas Cowboys в Далласе, мы полностью заполним эту арену». Относительно победителя боя Форман-Котто Конц высказался менее определенно. «Это верно, что мы планируем встретиться с победителем, — сказал Конц, — но я не думаю, что если Котто победит, а я думаю, он победит, мы решим встретиться с ним еще раз. Впрочем, это лишь мое мнение, я еще не обсуждал это с Мэнни. Но я не думаю, что нам нужен реванш с Котто сейчас,  это будет финансово неоправданно. Недавно все были свидетелями того, какое избиение Мэнни устроил Котто перед тем, как нокаутировать его».
Рассказал Конц и о том, что Пакьяо всерьез задумывается об окончании своей боксерской карьеры, но произойдет это не в самом ближайшем будущем. «Он определенно думает об уходе. Это непреклонное желание его матери, — сказал Конц. — Поэтому он думает об этом и разговаривал с мамой, но они еще не пришли к окончательному решению. Я говорил с Мэнни, и он сказал, что пока уходить не собирается, но он пытается успокоить свою маму. Я гарантирую, что он еще выйдет на ринг. Но ему необходимо согласовать это с желанием матери. У Мэнни много вариантов для следующего боя. Полагаю, что каждый его поединок будет настоящим событием. фДумаю, что после его последних побед и того, что он сделал в боксе, уже неважно, с кем Мэнни Пакьяо встречается. Любой его бой — это событие».


 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне