Стороны Мейвезера и Пакьяо не спешат воспользоваться представленной возможностью

Флойд МейвезерСоветник чемпиона WBC в полусреднем весе Флойда Мейвезера-младшего Леонард Эллербе сообщил Yahoo Sports, что имя соперника одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории в поединке, назначенном на 5 мая, может быть объявлено уже в конце этой недели. 

Пока главными кандидатами на эту роль называются чемпион WBC в первом среднем весе Сауль Альварес и обладатель временных чемпионских титулов в легком весе Роберт Герреро. Напомним, что Боб Арум, промоутер чемпиона WBO в этом весе — и главного конкурента Мейвезера в борьбе за звание лучшего боксера мира — Мэнни Пакьяо, намерен в самые ближайшие дни обсудить с ним потенциальных соперников, в число которых Мейвезер не был включен из-за его 3-х месячного тюремного заключения, которое недавно было перенесено на лето этого года. 

Однако похоже, что представители обоих боксеров не склонны немедленно воспользоваться представившейся возможностью и организовать поединок Мейвезер-Пакьяо в мае этого года.

Арум сказал, что включит Мейвезера в число возможных соперников, однако отметил, что 5 мая этот поединок не может состояться, так как врач из Лас-Вегаса — пластический хирург Джеффри Рот, встречающийся с падчерицей Арума — посоветовал Пакьяо не начинать спарринги до 1 апреля для полного заживления рассечения, полученного в ноябрьском поединке. 

Кроме того, по мнению Арума, этот бой стоит провести в Лас-Вегасе на временном стадионе вместимостью 40 тысяч зрителей (более чем в два раза больше, чем MGM Grand в Лас-Вегасе), а к 5 мая его возвести не удастся. Иными словами, по мнению Арума, поединок Мейвезер-Пакьяо возможен в мае, но не обязательно 5 мая.

Однако, по словам Эллербе, ни он, ни кто-либо из Golden Boy Promotions, уполномоченной Мейвезером на организацию его боя 5 мая, не планируют в ближайшее время связываться с Арумом для обсуждения организации боя с Пакьяо в мае. Он также напомнил, что Golden Boy ввиду серьезного конфликта между ними и Top Rank попытались привлечь к переговорам посредника — бывшего федерального судью Дэниэла Вайнштейна — однако Арум ответил ему, что не заинтересован в проведении поединка Мейвезер-Пакьяо. Тоже самое, по словам Эллербе, Арум сказал и на пресс-конференции после боя Пакьяо-Маркес.

Будучи спрошенным о том, если все условия проведения боя кроме даты будут согласованы, согласятся ли они перенести бой на более позднюю дату в мае, как предлагает Арум, Эллербе ответил следующее. «Пусть он позвонит мне, и я скажу ему, что бы мы сделали в этом случае, — сказал советник Мейвезера. — Мне нет нужды давать ответ на этот вопрос вам. Наш ответ я скажу Бобу Аруму».

Отметим также, что Мэнни Пакьяо уже заявил, что в переговорах с Арумом будет настаивать на том, чтобы его следующим соперником стал Мейвезер, а не один из четырех соперников, которых его промоутер планировал предложить изначально.

Со своей стороны чемпион WBC в полусреднем весе 34-летний американец Флойд Мейвезер-младший в своем Твиттере написал обращение к чемпиону WBO в полусреднем весе 33-летнему филиппинцу Мэнни Пакьяо.

«Мэнни Пакьяо, я вызываю тебя. Давай устроим бой 5 мая и дадим миру то, что он хочет увидеть. Мое тюремное заключение было перенесено [на 1 июня], потому что дата [моего боя] была уже утверждена. Давай, сопляк».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне