«Украинские атаманы»: Комментарии после победного матча с «Italia Thunder»

Василий Ломаченко. Фото worldseriesboxing.com«Украинские атаманы» в ответной встрече полуфинала победили со счетом 5:0 прошлогодних чемпионов Всемирной серии бокса - команду «Italia Thunder».

Дмитрий Гайструк, генеральный директор клуба «Украинские атаманы»: «Поздравляю всех с победой, с таким феноменальным вечером бокса! Раз за разом Украина доказывает, что она сильная боксерская держава. Задача была выйти в плей-офф, а затем выиграть турнир. Мы постепенно, методично продвигаемся к своей цели. У нас очень хороший тренерский состав, боксеры. В конце 90-х я лично посещал бои Владимира Кличко, когда он во Дворце спорта встречался с Россом Пьюрити, который нокаутировал Кличко младшего ... И мне кажется, даже тогда было не так ярко, и не так много болельщиков как сегодня. Спасибо всем кто пришел поддержать нас сегодня! 10 и 11 мая наша команда будет боксировать в Астане, и я думаю, что у нас есть все шансы привезти кубок WSB в Украину», приводит слова Дмитрия Гайструка пресс-служба команды  «Украинские атаманы».

Как известно первый бой украинцы выиграли уже на взвешивании, когда Даниэле Лимоне превысил вес на 1,5  кг. Оба боксера не сдерживали себя во время боя. Ответственный Николай Буценко вел бой так, как будто инцидента на взвешивании и не было. Активно и быстро двигаясь, он наносил удары по сопернику. Результат - 1:0 в пользу украинской команды.

Николай Буценко: «Очень заводит поддержка зала, это помогает и мотивирует проводить яркие бои! Сегодня мы рассчитывали на победу со счетом 5:0 и мы сделали все возможное для достижения этого счета! Я сконцентрировался перед боем и чувствовал на себе большую ответственность, несмотря на то, что бой был уже за мной. Имея мужское достоинство, Лимоне хотел взять реванш в сегодняшнем матче, но я не позволил ему этого сделать».

Во втором поединке вечера Василий Ломаченко с первых секунд стремительно пошел в атаку, чего не ожидал Доминико Валентино. Итальянец  не успевал реагировать на удары и не знал откуда их ждать. Ему оставалось только стараться не давать украинцу развивать свои атаки, блокируя мощные удары, но это ему плохо удавалось. А Василий, находящийся в прекрасной физической форме, боксировал легко и непринужденно, делал в ринге все, что хотел и в результате разобрал соперника на части.  После боя все судьи единогласно приняли решение: (50:45, 50:45, 50:45) в пользу Ломаченко.

Василий Ломаченко: «Мне очень понравился бой - все 5 раундов я получал удовольствие от боя. Бешеный заряд и поддержка от фанатов ... Я первый раз боксировал при таком количестве зрителей. Я был положительно настроен на бой, нам нужна была каждая победа, я не проигрывал с 2007 года и не хочу этого делать».

В третьем поединке сошлись давние соперники. Дмитрий Митрофанов уже встречался с Мишелем Таварезом в прошлом сезоне Всемирной серии бокса, и тогда судьи отдали предпочтение Таварезу. Соперник украинца – мастеровитый боксер, обладающий тяжелым, хлестким ударом. Реванш выдался напряженным, оба боксера показали яркий бокс. Митрофанов на морально-волевых  вырвал победу у Тавареза - (48:47, 49:46, 48:47).

Дмитрий Митрофанов: «Это был тяжелый и захватывающий бой на высокой скорости. Спасибо фанатам! Последний раз такая поддержка была в Лондоне! Думаю, что моим преимуществом было то, что физически я был подготовлен лучше и именно это позволило мне переломить ход боя и победить».

Не подвел и Александр Гвоздик, который в третий раз одержал победу над Абделхафид Бенчабла. Бой проходил ровно и судьям было трудно выявить фаворита протяжении всего поединка. Непросто пришлось украинцу против опытного соперника с корявой манерой боксирования. Но Александр оказался точнее и в итоге победил раздельным решением судей (48:47, 47:48, 48:47).

Александр Гвоздик: «Когда выходишь боксировать при полном зале, зал срывается и это дает тебе невероятный заряд положительных эмоций перед боем. Пятый раунд был напряженным, я шел в атаку он меня придерживал ... Это третий бой против Бенчабла и все они схожи по напряженности. Соперник хитрый, защищается. Не так легко его бить».

Большая ответственность легла на плечи украинского тяжеловеса Ростислава Архипенко. От исхода его боя зависела дальнейшая судьба команды. Ростислав использовал разные манеры ведения боя, ведь Тони Йоко за счет высокого роста и длинных рук не подпускал к себе украинца. Поэтому Архипенко, проваливая атаки соперника и нанося точные удары, работал вторым номером на протяжении последних раундов. И это принесло желаемую победу (48:47, 48:47, 48:47).

Ростислав Архипенко: «В этом бою тренеры мне советовали работать первым номером, включать «маятник», наносить удары. Поскольку соперник был «быстрый на ногах», после второго раунда мы изменили технику, я проваливал его атаки, и больше включался работать вторым номером. Спасибо зрителям и ребятам из команды за поддержку, подсказки, помощь. Эмоции переполняют, мой бой был заключительным, поэтому чувствовал большую ответственность».

Финал Третьего сезона Всемирной серии бокса состоится 10 и 11 мая в Астане (Казахстан).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне