Хрюнов: Лебедев получит равный с Джонсом гонорар

Хрюнов: Лебедев получит равный с Джонсом гонорарПредложение Дона Кинга, промоутера экс-чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе панамца Гильермо Джонса, о проведении боя с чемпионом мира WBA Денисом Лебедевым стало неожиданным, однако команда российского боксера готова к проведению торгов на организацию матча, заявил агентству «Спорт» менеджер Лебедева Владимир Хрюнов.
Руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) назначило на 6 февраля в Панаме торги за право организации боя Лебедев - Джонс. Тендер станет вторым по счету - ранее организатора матча определяли в июле 2012 года. Тогда поединок назначили на декабрь, но Джонс, владевший чемпионским поясом, отказался от боя, в результате чего титул перешел к Лебедеву.
Денис Лебедев получит одинаковый с Гильермо Джонсом гонорар. 
«Первоначальное решение, принятое на конгрессе WBA, подразумевало, что Джонс получит 50% от призового фонда матча, а Лебедев - 45, - сказал Хрюнов. - Но, узнав о предложении промоутера соперника Дона Кинга о проведении матча, нам после тщательных консультаций с адвокатами, проведенными сегодняшней ночью, удалось добиться равного распределения гонорара - пятьдесят на пятьдесят». 
Ранее Хрюнов заявил, что в случае выигрыша торгов «намерен провести бой в Москве».
Лебедев на профессиональном ринге провел 26 поединков, в 25 из которых победил (в 19 - нокаутом), потерпел одно поражение от немца Марко Хука. 
Джонс выиграл 38 боев (30 нокаутом), три проиграв и два завершив вничью.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне