Чемпионский пояс возвращен Лебедеву, переговоры о бое реванше с Джонсом уже начались

Чемпионский пояс возвращен Лебедеву, переговоры о бое реванше с Джонсом уже началисьПереговоры об организации боя-реванша между российским боксером Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом уже начались и уже близки к завершению. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС экс-менеджер россиянина, известный промоутер Владимир Хрюнов.

В пятницу стало известно, что Гильермо Джонс из-за употребления допинга был лишен титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг, который он завоевал, победив Лебедева 17 мая. Хрюнов являлся одним из организаторов того поединка.

«Консультации, связанные с принятием данного решения, шли не один день, - отметил Хрюнов. - И сейчас можно сказать однозначно - допинг-проба Б Джонса дала положительный результат, чемпионский пояс возвращен Денису Лебедеву. Сейчас мы обсуждаем возможность реванша - это позиция Дениса Лебедева. В своем интервью он выразил желание, чтобы сроки дисквалификации Джонса были минимальными, а реванш мог состояться как можно скорее. К переговорам с Доном Кингом (промоутер Джонса. - Прим. ИТАР- ТАСС) об организации боя-реванша уже приступили. Они близятся к завершению. 

Совместно с Андреем Рябинским мы сделаем Кингу предложение, в котором будет обозначена финансовая составляющая и другие детали поединка. Это будет большой бой, фантастическое событие».

Согласно правилам WBA, Джонс будет дисквалифицирован на полгода. «То есть, уже после 17 ноября он сможет провести бой. Повторюсь, были учтены пожелания Дениса», - заявил Хрюнов.

Ранее Андрей Рябинский сказал, что следующий поединок с участием Лебедева состоится «или в декабре, или в ноябре». Таким образом, нельзя исключать, что Лебедев может встретиться с Джонсом уже в этом году.

По словам Хрюнова, Дон Кинг выражал крайнее недовольство решением WBA. «Он пытался политизировать ситуацию. Говорил, что будет жаловаться. Но мы отстояли свою позицию. Поверьте, это было нелегко. Наверное, несколько лет назад сделать это было невозможно. Но после поединка между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко отношение к России в мире профессионального бокса очень сильно изменилось. Теперь ни у кого нет сомнений в том, что в России можно провести бой самого высокого ранга», - сказал Хрюнов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
на ринге все будет ясно,а с этим поясом все очень мутно

ринг все покажет,а все слова и допинг надо до боя внимательно изучать
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне