Денис Лебедев отменил бой с Мормеком

Денис ЛебедевБой 32-летнего российского боксера Дениса Лебедева и чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе 40-летнего панамца Гильермо Джонса может состояться уже в июле. В данный момент менеджер российского боксера Владимир Хрюнов ведет переговоры с промоутером Джонса знаменитым Доном Кингом.
Денис Лебедев отменил поединок с бывшим чемпионом мира в весовой категории до 90,7 килограмма французом Жаном-Марком Мормеком. Этот бой планировалось провести 21 июля 2012 года в Париже, однако теперь, по словам Хрюнова, о поединке с Мормеком «не может быть и речи».
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала Гильермо Джонса провести поединок с Денисом Лебедевым. 
Если Джонс – чемпион WBA полноправный, то Лебедев – чемпион временный, то есть, по сути, – обязательный претендент на титул. 
Бой Лебедев - Джонс планировалось провести еще 31 марта 2012 года, однако тогда боксерам не удалось договориться о поединке. 4 апреля россиянин встретился на ринге с Шоном Коксом из Барбадоса и победил нокаутом. 
Теперь в переговорах с бригадой панамца наступил новый виток. Владимир Хрюнов надеется, что договориться с промоутером Джонса, великим и ужасным Доном Кингом «получится быстро». 
По словам Хрюнова, бой Лебедев-Джонс состоится «в ближайшее» время. «Может быть, и 21 июля». Промоутер подчеркнул, что он хотел бы организовать поединок с панамским боксером в Москве.
Гильермо Джонс завоевал титул WBA в сентябре 2008 года, победив турка Фирата Арслана. Чемпионский пояс он защитил дважды. В октябре 2010-го Джонс одолел россиянина Валерия Брудова, а в ноябре 2011-го взял верх над Майклом Марроне.




 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне