Хрюнов: «Эмануэль Стюард - человек-эпоха»

Хрюнов: «Эмануэль Стюард - человек-эпоха»Ушедший из жизни в четверг знаменитый американский тренер Эмануэль Стюард, в последние годы работавший с чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBO/WBA/IBO и журнала «The Ring» украинцем Владимиром Кличко, являлся эпохой в мире профессионального бокса, заявил известный российский промоутер Владимир Хрюнов.
«Эмануэль Стюард - человек-эпоха, который очень много сделал для того, чтобы возвести бокс в ранг искусства, - сказал Хрюнов. - Это большая светлая страница в истории бокса, название которой - Эмануэль Стюард. К сожалению, уже в прошедшем времени».
Хрюнов отметил, что неоднократно встречался со Стюардом.
«Последняя из встреч произошла около года назад, на одном из боев Владимира Кличко. Это был очень милый и приятный человек, очень разборчивый в общении».
По мнению Хрюнова, потеря Стюарда принесет «очень серьезные последствия для всех тех, кто был с ним связан». 
«Это, прежде всего, горе и тяжесть утраты, это качества человека, которые невозможно восполнить. Стюард обладал способностью брать на себя огромную ответственность во время подготовки к серьезным боям и во время матчей вносить своевременные коррективы в ход боя. И принимать оптимальные решения по выбору даты и места проведения очередного матча и выбору соперника».
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне