Ола Афолаби: «В бою с Хуком все увидят совершенно другого Афолаби»

Ола АфолабиНа состоявшейся вчера в Гамбурге (Германия) открытой тренировке британский боксер Ола Афолаби продемонстрировал свою готовность к намеченному на 5 мая поединку с чемпионом WBO в первом тяжелом весе Марко Хуком и ответил на вопросы собравшихся журналистов. 
Боксер заявил, что в бою с Хуком «все увидят совершенно другого Афолаби». «Под руководством Фрица Здунека я выработал собственный стиль. Мне пришлось многому научиться. В профи я пришел без предварительной любительской карьеры, раньше я проводил бои на улице и дома: я девятый ребенок в семье и мне приходилось драться. Это закалило меня и мой подбородок», — цитирует британца FigoSport.de.
Тренер Афолаби Фриц Здунек похвалил подопечного за серьезное отношение к подготовке: «Ола стал намного лучше и активнее. У него хорошие рефлексы, он умеет провоцировать соперника и бить из разных положений». Кроме того, Афолаби стал правильнее питаться. «Раньше он приходил ко мне [к началу подготовки к бою] с весом в 102 кг, в этот раз Ола весил лишь 94 кг», — сказал Здунек. Афолаби пояснил с улыбкой, как ему удалось держать вес в рамках: «Никаких жареных колбасок, никакой рыбы. Рыбы — это друзья!» 
Ола Афолаби осторожно сформулировал свой прогноз на исход поединка с Марко Хуком: «Каждый может быть нокаутирован, но я не думаю, что проиграю этот бой. Я покажу Хуку, как надо боксировать».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне