Фриц Здунек: «Хук не прошел бы всю дистанцию боя с Виталием Кличко»

Известный германский специалист Фриц Здунек, тренирующий чемпиона WBC в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко и британца Олу Афолаби, отсоветовал обладателю пояса WBO в первом тяжелом весе  Марко Хуку переходить в суперятжелый вес. 
«Исходя из показанного Марко в бою против Афолаби, Виталий бы его просто «сожрал», — сказал Здунек. — Хук бы не прошел всю дистанцию боя. Да, в шестом и девятом раундах он создал Оле очень серьезные проблемы. Но считаю, что Марко не следует и заикаться ни о выступлениях в супертяжелом весе, ни о бое с Кличко».

— Вы довольны ничейным результатом в бою Хук-Афолаби?
— Ола хорошо работал джебом и действовал зрелищно. Марко же хорошо проводил концовки раундов и попадал сильными ударами. Поэтому он производил на судей соответствующее впечатление, и они отдавали ему очки. Поэтому решение судей нельзя осуждать. Хук — чемпион, а Ола должен был проявить больше смекалки. Думаю, что отбоксируй он лучше в последней трехминутке, может быть, и выиграл бы бой. Но тут он не оправдал моих ожиданий, допустив ряд ошибок: в частности, не работал активно ногами, что очень хорошо умеет.

— Другими словами, вы удовлетворены решением судей?
— Да, конечно. Хотя и остался недоволен результатом. В общем и целом, получился хороший бой для зрителей. Обычно мне не нравятся поединки, в которых ребята очень много пропускают. А и Хук, и Ола приняли немало ударов.

— Ходят слухи, что проводя спарринги с Виталием Кличко, Ола до седьмого-восьмого раунда дает украинцу жару. Это правда?
 — Нет-нет! Что вы! Во время спаррингов с Афолаби Кличко, главным образом отрабатывает защитные действия. Ола активно действует, пытаясь попадать, а Виталий старается защищаться, но при этом не производит контрудары. Кличко никогда не устраивал с Олой обмен ударами. Афолаби бы просто не выстоял.

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне