Сергей Федченко: «Приходилось применять новшества - тренировался в противогазе»

Сергей Федченко14 апреля опытному суперлегковесу харьковчанину Сергею Федченко (30-1, 13 KO) предстоит встретиться с чемпионом мира по версии WBO в легком весе Хуаном Мануэлем Маркесом (53-6-1, 39 KO) на  «New Mexico City Arena» в Мехико. 
На днях украинец вместе со своей командой прибыл в Мехико и сейчас основательно готовится к поединку. 
«Меня мотивирует то, что некоторые моменты – не в мою пользу.  Тем не менее, в меня верят близкие люди и это очень важно. И,  несмотря на то, что скептики качают головой, я настроен решительно» - заявил Сергей на брифинге. 
На данный момент легендарный мексиканский боксер, Хуан Мануэль Маркес, бывший чемпион в трех весовых категориях, – самый серьезный соперник в карьере украинца.  
Напомним, что сегодня Сергей Федченко владеет поясом чемпиона Европы по версии WBO и занимает 5-ю строчку в рейтинге Всемирной боксерской организации, его нынешний соперник Маркес расположился на вершине рейтинга. 
Украинец поведал об особенностях подготовки к этому бою: «В процессе подготовки к этому поединку приходилось применять новшества, так как бой будет проходить на высокогорье, а там недостаточно кислорода. Поэтому я тренировался в противогазе. В Мехико у меня будет две недели, чтобы продолжить подготовку».
Трансляция поединка в воскресение, 15 апреля, на телеканале «Интер».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне