WBC обязал Хопкинса провести матч-реванш

Бернард ХопкинсЧемпиона мира по боксу в весе до 79,4 килограмма американца Бернарда Хопкинса обязали провести повторный бой со своим соотечественником Чедом Доусоном.
Первый раз боксеры встретились 15 октября в Лос-Анджелесе, где Доусону  была присуждена спорная победа техническим нокаутом. Неделю спустя Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение сохранить за Хопкинсом титул чемпиона мира в полутяжелом весе.  13 декабря на заседании Атлетической комиссий штата Калифорния пятью голосами против одного бой был признан несостоявшимся, а Доусон - признан виновником падения Хопкинса.

Напомним, бой был остановлен за 12 секунд до окончания второго раунда после того, как Хопкинс повис на Доусоне после своей атаки и Чед с силой откинул его от себя, вследствие чего Бернард неудачно упал на настил ринга и травмировал руку. 

Решение о проведении матча-реванша было принято 15 декабря на конгрессе WBC. В какие сроки должен состояться этот поединок, не уточняется. 

WBC также назначил бой за звание официального претендента на чемпионский титул в весе до 79,4 килограмма. Это звание оспорят украинец Исмаил Силлах и канадец Жан Паскаль. Один из них затем встретится с победителем боя Хопкинс - Доусон, сообщает BoxingScene.com.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне