Анна-Мария Нильссон: «Удивила саму себя»

Анна-Мария Нильссон (Швеция)Вчера, 1 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.
Шведка Анна-Мария Нильссон заняла второе место, уступив только белоруске Дарье Домрачевой.

Нильссон упорно шла к лучшему за всю свою карьеру результату (до сегодняшнего дня ее наивысшим достижением было шестое место в индивидуальной гонке в Поклюке в сезоне 2007/2008). Единственным недочетом в ее ярком выступлении стал промах во время стрельбы лежа, однако это не помешало ей подняться на вторую ступень пьедестала почета.

Спортсменка призналась, что вторым результатом в гонке она была удивлена не меньше своих многочисленных болельщиков: «Это и для меня стало сюрпризом. Даже не верится! Пересекая финишную черту, я поняла, что занимаю второе место, однако не стала радоваться раньше времени, ведь впереди было еще так много соперниц».

Свой успех Анна-Мария связывает с изменениями в тренировочной программе: «Я много работала над лыжным ходом и смогла выиграть время на трассе».

Явный прогресс был заметен у спортсменки и в технике стрельбы, особенно из положения стоя: «Промахнувшись на первой «лежке», я подумала, что результаты гонки, скорее всего, будут средними. Но после двух рубежей без промахов я решила, что на последней стрельбе сделаю, что в моих силах. Однако в то, что все сложится так удачно, я не верила», – цитирует спортсменку официальный сайт соревнований.