Артем Прима: Сколько было сил – отдал до последнего

Артем Прима: Сколько было сил – отдал до последнегоСегодня, 15 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх мужская сборная Украины по биатлону финишировала девятой в эстафете 4х7,5 км. В пассиве украинцев четыре штрафных круга и один из них на втором этапе пробежал Артем Прима. В итоге он лишь 12-м передал эстафету Антону Дудченко с отставанием более двух минут.  Прима прокомментировал свое выступление.

«Честно говоря,  на 100% не понимаю, что случилось на стрельбе стоя. Вроде бы по дистанции чувствовал себя хорошо, лыжи катили отлично, работал в группе. Все вроде бы и хорошо шло, на стрельбе лежа все было нормально. 

Возможно, не совсем в своем ритме подошел на стойку, немного медленно,  та как мы шли в группе, и приходилось прятаться за соперников, чтобы не было большого сопротивления ветру. Я пришел, отдышался, но пришлось заехать на круг штрафа, не могу понять, почему. Хочу извиниться перед ребятами и зрителями, не очень хорошо с моей стороны получилось.
На последнем круге бросился догонять, сколько было сил – отдал до последнего. 

Сейчас будет два тренировочных дня перед масс-стартом. Дай Бог чтобы все сложилось. Тенденция показывает, что здесь нужно очень хорошо работать на огневом рубеже - сильный ветер, и высота дают о себе знать. Все будет решаться на огневом рубеже. Ну а по дистанции нужно стараться бежать», - сказал Прима.

 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне