Богдан Цымбал: Боялся подвести свою команду

Богдан Цымбал: Боялся подвести свою командуСегодня, 15 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх в соревнованиях по биатлону мужчины разыграли медали в эстафете 4х7,5 км. Украинцы финишировали девятыми. Забойщик команды Богдан Цымбал после стойки выходил вторым с отставанием в 1,4 секунды от лидера, но в итоге передал эстафету только девятым с отставанием в 42 секунды. На первом же километре третьего круга спортсмен резко остановился. После финиша Богдан объяснил потерю скорости.

Богдан Цымбал: «Случилось то, что обычно происходит в горах: на втором круге немного нахватался – пытался добраться до лидеров, и, наверное, из-за этого меня не хватило на финишный круг, очень досадно. Произошло то же, что и в Поклюке на чемпионате мира в прошлом году. Очень неприятно мне это говорить, но на последнем круге я проиграл очень много, и это наверняка повлияло и на Артема Приму – он, я считаю, хотел уйти в лидерах. Очень досадно за это, простите… 

Это опыт, хотя в Антхольце все было хорошо, я неплохо пробежал свой этап, там такая же высота. Я не понимаю, почему здесь так происходит – это было и в спринте, очень сложная высота, не выходит здесь хорошо бегать. 

Олимпийские игры, прежде всего, очень интересное действо, мне здесь понравилось. Но из-за этих карантинных условий не было свободного времени, чтобы поехать в Пекин или другие селения – мы только в Чжанцзякоу. Но это опыт, это интересно, я хотел сюда поехать, но не получилось здесь хорошо пробежать. 

Психологически было гораздо труднее. Перед эстафетой я очень сильно волновался за свой этап. Боялся подвести свою команду, и я ее немного подвел. Все уже сделано, назад время не вернешь».

 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне