Француженка Коломбо выиграла спринт на 6-м этапе Кубка IBU; Абрамова - 19-я

Француженка Коломбо выиграл спринт на 6-м этапе Кубка; Абрамова - 19-яСегодня, 3 февраля, в Нове-Место (Чехия) стартовал шестой этап Кубка IBU, в рамках которого у мужчин и женщин пройдут по два спринта.

В первой женской спринтерской гонке уверенно победила француженка Каролин Коломбо, опередив ближайшую преследовательницу Анна Гандлео из Австреии на 39 секунд. В борьбе за второе место австрийка опередила на 1,7 секунды россиянку Ларису Куклину, ставшую третьей. Все призеры стреляли без промахов.

В гонке принимали участие три украинки, финишировавшие в топ-30. Лучшей стала Ольга Абрамова (1 промах), занявшая 19-е место с отставанием в 1 минуту 32,6 секунды. Валерия Дмитренко с точной стрельбой заняла 24-е место, обновив личный рекорд в гонках Кубка IBU. Юлия Журавок с одним промахом стала 27-й.