Юлия Журавок – пятая в спринте на первом этапе Кубка IBU в Бейтостолене

Юлия Журавок – пятая в спринте на первом этапе Кубка IBU в БейтостоленеСегодня, 25 ноября,  в Бейтостолене (Норвегия) стартовал первый этап кубка IBU.

В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победила немка Дениз Херрман, которой даже шесть промахов не помешали опередить всех соперниц. Отметим, что Херрман перешла в биатлон из лыжных гонок, где выступала достаточно успешно. Второй стала белоруска Динара Алимбекова (1 промах), уступившая победительнице 5,6 секунды. Тройку призеров замкнула россиянка Екатерина Глазырина (3 промаха) с отставанием 12,9 секунды.

Среди шести украинских биатлонисток лучшей стала Юлия Журавок, занявшая пятое место, пройдя дистанцию с одним промахом и отставанием от победительницы в 16,2 секунды. Надежда Белкина стала 20-й (3 промаха, +1:01.1), Яна Бондарь – 25-й (5 промахов, +1:12.0), Кристина Дмитренко -  39-й (1 промах, +1:42.0). За пределами очковой зоны финишировали Мария Кручова (3 промаха) и Анна Кривонос (5 промахов).

В гонке принимали участие 98 спортсменок .