Немка Шерер выиграла масс-старт на этапе Кубка IBU в Раубичах; Кривонос – 13-я

Немка Шерер выиграла масс-старт на этапе Кубка IBU в Раубичах; Кривонос – 13-яPhotos: Evgeny Tumashov/biathlonworld.com

Сегодня, 6 марта, в Раубичах (Беларусь) проходит заключительный, восьмой этап Кубка IBU. Состоялся женский масс-старт, в котором приняли участие 60 спортсменок.

Победила точно стрелявшая немка Штефани Шерер, опередив на 26,3 секунды промахнувшуюся один раз россиянку Валерию Сливко. Третьим призером стала француженка Каролин Коломбо, допустившая два промаха - +37,9.

Лучшей среди четырех украинских биатлонисток стала Анна Кривонос, которая с отставанием в 1 минуту 19,1 секунды при точной стрельбе финишировала 13-й. Ольга Абрамова с одним промахом заняла 19-е место - +2.14,0.  Надежда Белкина допустила четыре промаха и стала 25-й, Валерия Дмитренко с одним промахом – 38-я.

Общий зачет Кубка IBU выиграла шведка Элизабет Хогберг (693 очка), второй стала россиянка Екатерина Глазырина (654).
Лучшая среди украинок Юлия Журавок заняла 12-е место (377).