Урош Велепец: В нынешней ситуации будем готовить троих девушек на смешанную эстафету

Урош Велепец: В нынешней ситуации будем готовить троих девушек на смешанную эстафетуУкраинские биатлонисты одними из первых прибыли и заселились в олимпийскую деревню, опробовали ранее неизвестную трассу, а также почувствовали на себе морозную и ветреную китайскую погоду.

Старший тренер женской сборной Украины Урош Велепец рассказал составе на первую гонку олимпийской биатлонной программы – смешанную эстафету. 

-Успели ли наши девушки адаптироваться к условиям, и известно ли, кто уже целенаправленно готовиться к смешанной эстафете?
- Да, все здоровы, все тренируются, но переживаем из-за тестов на коронавирус. Все-таки мы все с Юраем контактировали, когда добирались до Пекина, а потом и до олимпийской деревни. Поэтому с тревогой каждый день ждем результаты тестов. 

Пока что готовим всех, потому что через день после смешанной эстафеты уже будет индивидуальная гонка. Дальше будем смотреть по тренировках, как девушки стреляют, как справляются с ветром, как двигаются по трассе. А уже за 2-3 дня до смешанной эстафеты будем определяться с составом и молиться, чтобы все тесты были негативные.

- В любом случае наверняка в этой ситуации нужно иметь третью запасную спортсменку на смешанную эстафету?
 -Да, конечно. Думаю, вечером, 2 февраля, объявим девушкам, кто куда готовиться. Но запасную на смешанную эстафету по-любому нужно иметь, поэтому будем готовить троих девушек на субботний старт.

 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне