Россияне выиграли супермикст на чемпионате Европы по биатлону; украинцы – седьмые

Сегодня, 30 января, в Арбере (Германия) на чемпионате Европы по биатлону последний комплект наград был разыгран в одиночной смешанной эстафете.

Без шансов для соперников победила сборная России, опередив ближайших преследователей, более, чем на минуту. В борьбе за второе место Франция опередила Германию на 32,7 секунды. Россияне пробежали 1 штрафной круг, французы – четыре, немцы – три.

Украинцы Денис Насыко и Вита Семеренко финишировали седьмыми, имея в пассиве семь штрафных кругов и 16 дополнительных патронов.

В гонке принимала участие 21 команд, из которых финишировали только восемь. Остальные были сняты, как круговые. Виной некачественной стрельбы у всех команд стал постоянный порывистый ветер на стрельбище.

На чемпионате Европы в Арбере было разыграно восемь комплектов наград. Медальный зачет выиграла сборная Норвегии, спортсмены которой завоевали шесть медалей – 5 золотых и 1 бронзовую. Второй стала Россия - 6 медалей (2-3-1), третьей - Молдова  2 (1-1-0), четвертой - Германия 8 (0-3-5), пятой – Швейцария 1 (0-0-1). Украинцы остались без медалей.