Мужская сборная Норвегии по биатлону выиграл эстафету на КМ в Преск-Айле; украинцы - седьмые

Сегодня, 13 февраля, в  Преск-Айле (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась  мужская эстафета 4х7,5 км.

Уверенно победила сборная Норвегии в составе Ларса Хельге Биркеланда, Эрленда Овренага Бьонтегорда, Йоханнеас Бё и Тарьея Бё, опередив команду Франции на 30,1 секунды. Бронзовыми призерами стали немцы, финишер которых Бенедикт Доль на последнем круге догнал и обошел россиянина Максима Цветкова. Россиянам же в итоге пришлось бороться за четвертое место с американцами. Цветков опередил Шона Доэрти лишь по фотофинишу.
Победители использовали 7 дополнительных патронов, французы - два, немцы - семь.

Украинцы Сергей Семенов, Артем Прима, Дмитрий Русинов и Александр Жирный финишировали седьмыми, проиграв победителям 2 минуты 27 секунд. Наши биатлонисты обошдисьбез штрафных кругов и использовали 13 дополнительных патронов.

В Кубке наций с большим отрывом лидирует сборная Норвегии (6059 очков), на второе место поднялась Германия (5703), опередив Россию (5688). Украинцы поднялись с 8-го места на 7-е (4428).

В зачете эстафет в лидеры вышли норвежцы (222), опередив россиян (217). Третье место заняли французы (185), опередив немцев (182). Украинцы поднялись с 11-го на 8-е место (126).