Дарья Блашко: Кажется, что уже сил нет, а всё равно работаешь - это радует

Дарья Блашко: Кажется, что уже сил нет, а всё равно работаешь - это радуетСегодня, 19 декабря, в Анси (Франция) на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонка с массовым стартом на 12,5 км. Дарья Блашко была лучшей среди украинок, заняв 26-е место. Спортсменка прокомментировала свое выступление.

- Даша, видим, что у тебя по одному промаху на каждой стрельбе вышло...
- Да, это не очень хороший результат сегодня. Это очень много для масс-старта. Да и вообще, в принципе. Но уже как есть...

- Как чувствовала себя? Перед этим было две гонки, сегодня это третья гонка уже на этом этапе. Удалось ли оставить силы на эту гонку?
- В принципе, чувствовала себя достаточно хорошо. Естественно, что усталость уже есть, и немалая. Тем не менее, это уже намного лучше, чем было в Остерсунде и Хохфильцене - большая разница в ощущениях.

- Расскажи, как работала по трассе, по кругам? Удалось ли за кого-то уцепиться и с кем-то вместе поработать?
- Да, первые два круга я работала с группой. А третий-четвертый, получилось так, что пришлось работать самой. Конечно, в группе легче работать. Последний круг бежала с финкой, получилось зацепиться за неё и хорошо проехать. На последнем куске там очень сложно с подъёмом обойти. В принципе, я довольна своим последним кругом. Потому что когда кажется, что уже сил нет, а всё равно работаешь - это радует на самом деле.

- Такими последними моментами перед перерывом ты более-менее удовлетворена?
- Да, теперь нужно ещё немножко доработать в новогоднюю паузу. Но, в целом, мне нравится динамика и нравится, что я начала ощущать ту работу, которую нужно сделать.

 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне