Француз Жаклен выиграл масс-старт на четвертом этапе Кубка мира

Француз Жаклен выиграл масс-старт на  четвертом этапе Кубка мираСегодня, 19 декабря, в Анси (Франция) четвёртый этап Кубка мира по биатлону завершился мужской гонкой с массовым стартом на 15 км.

Два первых места заняли французы. Победил Эмильен Жаклен с преимуществом над Кентеном Фийоном Майе в 3,5 секунды. Призовую тройку замкнул норвежец Тарьей Бё с отставанием 10,3 секунды. Жаклен и Бё пробежали по одному штрафному кругу, Фийон Майе – два.

В цветочную церемонию заехали точно стрелявший австриец Феликс Ляйинер и промахнувшиеся по разу норвежец Ветле Кристиансен и немец Йоханнес Кюн.

Напомним, в гонку с массовым стартом отбираются первые 25 биатлонистов в общем зачете Кубка мира, а также 5 лучших спортсменов по итогам этапа. В сборной Украины таких не оказалось.

На лыжне быстрее все был швед Себастьян Самуэльссон, второй – Кентен Фийон Майе (+0,9), третий – россиянин Александр Логинов (+9,8).

Быстрее всех стрелял австриец Симон Эдер (1.35,2), второй немец Эрик Лессер (1.39,6), третий – француз Фабьен Клод (1.40,6).