Француз Фийон Майе выиграл гонку преследования на четвертом этапе КМ; Тищенко – 51-й

Француз Фийон Майе выиграл гонку преследования на  четвертом этапе КМ; Тищенко – 51-йСегодня, 18 декабря, в Анси (Франция) на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил точно стрелявший француз Кентен Фийон Майе, опередив на 16 секунд ближайших преследователей. В борьбе за второе место россиянин Эдуард Латыпов, допустивший два промаха, опередил точно стрелявшего норвежца Ветле Кристиансена на одну десятую секунды.

Участниками цветочной церемонии стали белорус Антон Смольский (1 промах) и норвежцы Йоханнес Бё (3) и Стурла Легрейд (1).

В гонке принимали участие два украинца. Артем Тищенко (2 промаха) по ходу гонки поднялся с 55-й стартовой позиции на 51-е место. Тарас Бесюк, пробежав пять штрафных кругов, потерял 13 позиций и финишировал 59-м.

На лыжне быстрее всех был француз Эмильен Жаклен, второй – швед Себастьян Самуэльссон (+10,3), третий – норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен (+13,0). Тишенко – предпоследний 59й (+2.35,6), Лесюк – последний 60-й (+3.25,8).

Быстрее всех стрелял канадец Кристиан Гоу ( 1.33,0) и его соотечественник Адам Раннеллс (1.33,6), третий – австриец Симона Эдер (1.33,7). Тищенко – девятый (1.40,1), Лесюк – 46-й (2.00,1).

Биатлон. Кубок мира. Четвёртый этап. Анси, Франция. 18 декабря
Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1 (4-й в спринте). Кентен Фийон Майе (Франция) – 30.58,3 (0+0+0+0 штрафных кругов)
2 (2). Эдуард Латыпов (Россия) – отставание 16,1 (0+1+1+0)
3 (8). Ветле Кристиансен (Норвегия) – + 16,2 (0+0+0+0)