Норвежка Ройселанд выиграла спринт на четвертом этапе Кубка мира; Билосюк – 18-я

Норвежка Ройселанд выиграла спринт на четвертом этапе Кубка мира; Билосюк – 18-яСегодня, 16 декабря, в Анси (Франция) стартовал четвёртый этап Кубка мира по биатлону.

В женском спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победила точно стрелявшая норвежка Марта Олсбю Ройселанд, опередив на 15 секунд француженку Анаис Бескон (без промахов), на 16 – быструю шведку Эльвиру Эберг (2).

Лучшая из украинок Елена Билосюк с точной стрельбой и отставанием в 1 минуту 3,4 секунды заняла 18-е место. Кубковые очки заработали Дарья Блашко (1) – 29-я и Юлия Джима (2) – 40-я. Не заработала очков, но отобралась в гонку преследования Ирина Петренко (0) – 58-я. Ольга Абрамова пробежала четыре штрафных круга и стала 94-й из 107и участниц.

Ходом в гонке быстрее всех была шведка Эльвира Карин Эберг. Юлия Джима  - 29-я (+1.04,8), Блашко – 41-я (+1.17,7), Билосюк – 43-+я (+1.19,5).

Быстрее всех стреляла шведка Ханна Эберг – 45,7 секунды. Блашко – восьмая (49,4), Петренко – 37-я (55,4), Абрамова – 43-я (56,6), Джима – 47-я (57,1), Билосюк – 76-+я (1.03,3).