Эльвира Эберг выиграла масс-старт на четвертом этапе КМ; Блашко – 26-я

Сегодня, 19 декабря, в Анси (Франция) на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонкас массовым стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила шведка Эльвира Эберг, опередив француженку Жюлию Симон  на 10,7 секунды, россиянку Кристину Резцову – на 12,1. Победительница и призеры пробежали по два штрафных круга.

Отметим, что 22-летняя шведка одержала вторую победу подряд. Днем ранее она выиграла гонку преследования.

Участницами цветочной церемонии стали итальянка Доротея Вирер (1 промах), чешка Джессика Йислова (0) и норвежка Марте Олсбю Ройселанд (2).

В гонке принимали участие три украинских биатлонистки, занявшие места в конце топ-30. Дарья Блашко допустила четыре промаха и заняла 26-е место, Юлия Джима пробежала семь штрафных кругов и стала 28-й, Елена Билосюк с четырьмя промахами финишировала последней.

Быстрее всех ходом на лыжне была француженка Жюстин Бреза, вторая – шведка Эльвира Эберг (+11,8), третья – Ханна Эберг (+21,0). Джима – 26-я (+2.01,9), Блашко – 29-я (+2.36,9), Билосюк – 30-я (+4.20,8).

Быстрее всех стреляла француженка Жюлия Симон (1.35,3), вторая – Ханна Эберг (1.37,0), третья – Лиза-Тереза Хаузер (1.37,3). Билосюк – 17-я (1.54,9), Блашко – 21-я (1.59,9), Джима – 28-я (2.14,9).