Юрай Санитра: Смогли порадовать всех, кто болеет за украинский биатлон

Юрай Санитра: Смогли порадовать всех, кто болеет за украинский биатлонСегодня, 4 декабря, в Эстерсунде (Швеция) на втором этапе Кубка мира по биатлону мужская сборная Украины финишировала пятой в эстафете 4х7,5 км. Старший тренер Юрай Санитра прокомментировал выступление своих подопечных.

Юрай Санитра: «Конечно, радуемся! Уверен, что и наши болельщики рады этому результату. Могу сказать только – великолепно. Потому что мало кто думал, что можем быть впереди таких команд, как Швеция, и отставанием 1:28 с кругом штрафа

Артем Прима в начале гонки показал, что ради команды он сделает все. Я был удивлен тем, как он держал скорость спортсменов, которые уже провели несколько стартов.

Пидручный сегодня – просто ракета на дистанции! Стрелял уверенно, бежал прекрасно. Цымбал немного не справился с темпом, потому что на трассе держал скорость лидеров, и были небольшие проблемы с дыханием. Потому и получился этот штрафной круг.

Антону Дудченко, думаю, нужно немного больше опыта борьбы на последнем этапе. Потому что на лежке он выглядел немного неуверенно. Но стоя стрелял – так, как надо, когда борешься за такие результаты.

Еще раз скажу спасибо всем ребятам. Но мы продолжим бороться, потому что хотим вывести наших спортсменов на более высокий уровень. И я очень доволен, что мы смогли порадовать всех, кто болеет за украинский биатлон.

Здесь очень хорошая атмосфера. Я перед началом гонки тоже увидел, что есть три украинских флага. Я думаю, это тоже прибавляет уверенности. Я видел по глазам ребят, что они очень хотели показать результат, но пока не знали, чего могут от себя ждать. Но показали отличный уровень профессионализма и мастерства, и то, что могут бороться.

Но важно на этом не останавливаться. Сегодняшний результат – хорошая поддержка и мотивация работать дальше и идти к той цели, которая нас ждет в феврале».

 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне