Йоханнес Бё вернулся к старым настройкам оружия

Йоханнес Бё вернулся к старым настройкам оружияОлимпийский чемпион норвежский биатлонист Йоханнес Бё рассказал, что перед новым сезоном в очередной раз внес изменения в свою винтовку.

«Я вернулся к настройкам оружия, которые были у меня в сезоне-2018/19. В последние два года я пробовал разные варианты и иногда терпел неудачу. Не знаю, насколько сейчас все близко к идеалу, но работает достаточно хорошо», – приводит слова Бё NRK.

«Йоханнес давал себе мало времени, чтобы привыкнуть к изменениям в винтовке. Он возлагал часть вины за свои ошибки на оружие, но я сказал, что отчасти он виноват сам.

Ему приходится дольше работать на стрельбище, чтобы привыкнуть. Если вы меняете что-то в оружии каждые две недели, у вас не будет достаточно опыта с этими настройками», – отметил тренер сборной Норвегии по стрельбе Зигфрид Мазе.

«Здесь я не согласен с Зигфридом, потому что именно я стреляю из винтовки и лучше знаю, что мне нужно», – сказал Бё.
«Думаю, спортсмены порой боятся или не решаются сказать мне о том, что они вносят какие-то изменения.

Нужно уметь вовремя остановиться. Хорошо, что они хотят пробовать новое и развиваться, но мы не инженеры-оружейники. Когда вы находитесь на последнем огневом рубеже на Олимпиаде, дело не в вашей винтовке, а в том, что вы делали на тренировках», – добавил Мазе.

«Да, я действительно часто вносил изменения, не обращаясь перед этим к тренеру. Все потому, что сначала вам нужно проверить, как это работает. Если это не действует, вы возвращаетесь к старым настройкам, и тогда не приходится обсуждать это и тратить энергию на то, чего не произошло.

Если сейчас меня все будет устраивать, то я обещаю себе никогда больше ничего не резать и не завинчивать на винтовке. В этом случае я ничего не буду менять до конца карьеры», – сказал Йоханнес Бё.
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне