Норвежцы захватили весь подиум в спринте на ЧМ-2009 по биатлону!

'Оле-ЭйнарНорвежцы заняли весь пьедестал почета в спринтерской гонке на 10 километров на чемпионате мира по биатлону, который стартовал сегодня в южнокорейском Пхенчхане. Победу в этой гонке праздновал легендарный Оле-Эйнар Бьорндален с результатом 24 минуты 16,5 секунды и двумя промахами. Вторым стал Ларс Бергер, также допустивший два промаха на огневых рубежах и отставший на 1,2 секунды Бьорндалена. Спринтерская «бронза» ЧМ-2009 досталась Халварду Ханеволду, чисто отстрелявшемуся, но отставшему на 12,5 секунд от победителя.

Кроме того, следует отметить, что четвертое место также у биалониста из сборной Норвегии - Алекандра Оса.

Лучшим из украинских биатлонистов в сегодняшнем спринте стал занявший 12-е место Андрей Дериземля, который допустил два промаха на первом огневом рубеже и отстал от победителя на 1минуту 20,2 секунды.

Результаты других украинцев следующие: 28. Роман Прима (0+2) +1:52.6, 45. Вячеслав Деркач (0+3) +2:31.0, 77. Александр Беланенко (2+2) +3:27.8.

Новости чемпионата мира по биатлону на «СпортОнлайн».