Доротея Вирер о победе в зачете индивидуальных гонок на КМ: Приятно хоть что-то выиграть

Доротея Вирер о победе в зачете индивидуальных гонок на КМ: Приятно хоть что-то выигратьИтальянская биатлонистка Доротея Вирер прокомментировала победу в зачете индивидуальных гонок на Кубке мира-2020/21.
Она разделила первое место с представительницей Австрии Лизой Терезой Хаузер.

«Приятно хоть что-то выиграть. Самый тяжелый для меня сезон, приходится бороться в каждой гонке, и здорово, что получилось победить хоть где-то, - приводит слова Вирер Fondo Italia. - На этапе КМ в Финляндии я хорошо стреляла, но форма была далека от идеала. Сезон начался для меня после тяжелой осени, я не чувствовала, что нахожусь в хорошей форме. Только после 4-5 гонок я почувствовала себя лучше, но за весь сезон так и не вышла на пик формы.

Перед приездом в Поклюку я заболела. Пробежав первую гонку, чуть не умерла в конце. Это чемпионат мира, нужно бороться за каждую секунду. Сейчас чувствую, что дела идут лучше. Я не могу дождаться, когда сезон наконец закончится.

Очень странно делить победу с кем-то. Было всего три гонки. Но все же лучше выиграть хоть что-то, пусть и с другой биатлонисткой, чем не выиграть ничего. Лиза Тереза действительно очень сильная спортсменка, у нее отличный ход в этом году. Она заслужила этот кубок. Возможно, даже больше, чем я».
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне