Юрай Санитра: Чемпионат мира не будет легким, все настроены бороться за высокие результаты

Юрай Санитра: Чемпионат мира не будет легким, все настроены бороться за высокие результатыГлавный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал об ожиданиях от чемпионата мира, который стартует сегодня, 10 февраля, в словенской Поклюке.

Юрай Санитра: «Сбор в Поклюке, который мы провели перед чемпионатом мира, прошел нормально. Я доволен и спортсмены довольны, атмосфера в команде хорошая, все настроены бороться за высокие результаты.
Знаем, что чемпионат не будет легким, будет тяжелая программа, трасса сложная и стрельбище нелегкое. Но мы настроены на эти условия.

«Мы сделали каждому индивидуальную программу: и тем, кто был в Поклюке с самого начала, и тем, кто приехал с чемпионата Европы. Видел, что первые дни были проблемы с акклиматизацией на высоте, много стартов провели на Евро. Но каждый имеет такую программу, чтобы к своему старту быть в 100% готовности.

Вижу у Виты и Валентины Семеренко, Даши Блашко, Елены Пидгрушной и Юлии Джимы очень хорошее настроение. Они готовятся к чемпионату мира, чтобы показать свои возможности. Вита после чемпионата Европы имеет такую программу, чтобы она хорошо прошла акклиматизацию. Могу сказать, что готовим ее к старту в индивидуальной гонке.

Думаю, что вопрос о Катерине Бех мы закрыли. Знаем потенциал Кати, но приняли такое решение. Мы договорились с ней, что лучше будет пробежать Кубок IBU, а потом посмотрим: если будет готова, то заберем на этап Кубка мира в Нове-Место.
Для ее развития и спортивной карьеры – это лучший шаг, чем сидеть на чемпионате мира, где можно пробежать один старт».

 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне