Магдалена Нойнер выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону; Вита Семеренко - пятая

Сегодня, 17 марта, в Холменколлене (Норвегия) проходит  заключительный, девятый этап Кубка мира по биатлону. Завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. В гонке приняли участие 82 спортсменки.

Победу в последнем женском спринте сезона праздновала немка Магдалена Нойнер, несмотря на один промах. Хозяйка этапа норвежка Тура Бергер уступила победительнице 31,3 секунды также промахнувшись один раз. Тройку призеров замкнула белоруска Дарья Домрачева с отставанием в 46,1 секунды с двумя ошибками на стрельбе.
Лучшей из украинок была Вита Семеренко, финишировавшая с пятым результатом, проиграв Нойнер 52,1 секунды при одном промахе. Елена Пидгрушная заняла 11-е место. Валя Семеренко допустила слишком много ошибок на стрельбе и в результате даже не попала в очковую зону, заняв лишь 57-е место. Инне Супрун (43-я) и Наталье Бурдыге (60-я) не хватило скорости, чтобы прорваться в очковую зону.

Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Холменколлен (Норвегия). 17 марта 2011 г.
Женщины. Спринт. 7,5 км. Два огневых рубежа.