Тура Бергер выиграла масс-старт на домашнем этапе КМ; Елена Пидгрушная - пятая

Сегодня, 3 марта, в Холменколлене (Норвегия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка с масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Норвежка Тура Бергер одержала третью победу на домашнем этапе Тура Бергер сделала хет-трик на домашнем этапе КМ; Елена Пидгрушная - пятаяКубка мира, несмотря на два промаха, опередив на 5,4 секунды Анастасию Кузьмину из Словакии, пробежавшую два штрафных круга. Тройку призеров замкнула белоруска Дарья Домрачева с отставанием от Бергер в 23,3 секунды при трех промахах. На последнем круге белоруске удалось обойти трех соперниц, в том числе двух украинок – Елену Пидгрушную и Виту Семеренко, а также ликвидировать 20-секундное отставание от претендовавшей на бронзу француженки Анэс Бескон.
А Пидгрушная и Вита заехали в «цветы». Елена при точной стрельбе заняла пятое место (+44,1). Вита, лидировавшая вместе с Бергер, на последнем огневом рубеже допустила два промаха и финишировала шестой (+48,1).
Валя Семеренко с двумя промахами – 11-я (+1.21,9). Не сложилось со стрельбой у Марии Панфиловой (7 промахов) и Натальи Бурдыги (6 промахов), занявших 28-е и 29-е места соответственно.