Иван Черезов: «Когда Бергман хотел меня объехать, специально перегородил ему путь»

Российский биатлонист Иван Черезов доволен, что сумел подняться на вторую ступень пьедестала почета на этапах Кубка мира после пяти «бронзовых» финишей, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

В воскресенье на седьмом этапе Кубка мира в американском Прейс-Айле Черезов завоевал серебро в гонке преследования.  Это третья медаль Черезова  на прошедшем этапе -  в субботу он был третьим  в смешанной эстафете, а в пятницу  - в спринте.

«Сегодня выпало очень много снега, трасса была непростой, бежать было сложно - лыжи проваливались, палки стопорились. Изначально самочувствие было тяжеловатое, все-таки бегал два дня подряд, но во время гонки постепенно втянулся и смог поберечь силы до финишного круга, где совершил рывок. Наконец-то после пяти третьих мест занял второе!» - сказал Черезов.

Россиянин, показав точную стрельбу на последнем огневом рубеже, ушел с него четвертым, но сумел обойти немца Арнда Пайффера и шведа Карла-Юхана Бергмана. «Атаковал в подъем, потому что последний участок дистанции здесь не совсем удобный. Я решил встать вперед заранее и, когда на последнем спуске Бергман хотел меня объехать, специально перегородил ему путь. На такой трассе, когда есть колея, вставать за кем-то нельзя ни в коем случае», - добавил биатлонист

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне