Норвежец Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Анси; Пидручный – 23-й

Сегодня, 22 декабря, в Анси (Франция) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялся первый в сезоне мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Очередная гонка в Анси прошла под проливным дождем.

Без шансов для соперников победил норвежец Йоханнес Бё, который с одним промахом опередил на 42,1 секунды француза Эмильена Жаклена, также промахнувшегося один раз на первой стойке, как и Йоханнес. Третьим призером стал Тарьей Бё с отставанием в 51,8 секунды при одном промахе.

Участниками цветочной церемонии стали французы Кантен Фийон Майе (2 промаха) и Мартен Фуркад (1), а также норвежец Йоханнес Дале (2).

Не задалась гонка у единственного представителя Украины Дмитрия Пидручного. Дмитрий упал на первом круге, когда его обходил австриец Феликс Ляйтнер и наступил на лыжу украинца. Пидручный потерял около 50 секунд из-за проблем с креплением, которые возникли после инцидента. На первых двух огневых рубежах Дмитрий отработал чисто и ушел на трассу 17-м. На третьей и четвертой стрельбе он заработал по штрафному кругу и в итоге финишировал 23-м с отставанием 4 минуты 12,1 секунды.