Кривонос выиграла бронзу в гонке преследования на ЧМ по летнему биатлону

Анна Кривонос (справа) и Катерина БехАнна Кривонос (справа) и Катерина Бех. Фото: twitter.com/biathloncomua
В  Раубичах (Беларусь) на чемпионате мира по летнему биатлону проходит третий, заключительный, день соревнований. Юниорки пробежали гонку преследования на 7,5 км.

Украинка Анна Кривонос с одним промахом по ходу гонки поднялась с десятой стартовой позиции и стала бронзовым призером. В борьбе за медаль Кривонос опередила на 1,2 секунды свою соотечественницу Екатерину Бех (3 промаха), которая потеряла две позиции и заняла четвертое место.

Победный дубль оформила Чу Янь Мень (1 промах) из Китая, которая после победы в спринте выиграла и гонку преследования. Второй стала россиянка Анастасия Гореева (3 промаха), проигравшая победительнице 11,7 секунды.