Анна Кривонос – выиграла индивидуальную гонку на юниорском ЧМ по биатлону

Анна Кривонос – выиграла индивидуальную гонку на юниорском ЧМ по биатлону. Фото: Мария ОсолодкинаСегодня, 18 февраля, в Раубичах (Беларусь) в Центре Олимпийской подготовки стартовал юниорский чемпионат мира по биатлону среди двух возрастных групп -  юноши и девушки до 19 лет и юниоры и юниорки до 21-года. Всего на Чемпионате будет разыграно шестнадцать комплектов наград: по 4 в индивидуальной гонке, спринте, гонке преследования и эстафете.

У девушек состоялась индивидуальная гонка на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. На старт вышли 84 спортсменки.

Победила 17-летняя украинка Анна Кривонос, которая с одним промахом прошла дистанцию за 30 минут 9,1 секунды и опередила промахнувшихся дважды - норвежку Ингрид Ланмарк Тандревольд на 18,8 секунды, россиянку Елизавету Каплину – на 42,4.

Напомним, на XII Европейском юношеском олимпийском фестивале, который в конце января состоялся в Австрии и Лихтенштейне, Анна Кривонос была знаменосцем сборной Украины. На ЕЮОФ-2015 она трижды занимала место в пятерке лучших  - 4 место в спринте и смешанной эстафете, 5 – в гонке преследования.

18-й финишировала украинка Снежана Тисеева (3 промаха, +3.14,1). Кристина Дмитренко с шестью промахами заняла 35-е место (+5.33,6). Анна Сытник промахнулась девять раз и была 57-й (+8.34,1).

Отметим, что за промах вместо привычной штрафной минуты добавлялись 45 секунд.

На лыжне быстрее всех была норвежка Ингрид Ланмарк Тандревольд, Анна Кривонос – 15-я.
Меньше всех времени на стрельбе провела белоруска Дарья Блашко, занявшая в итоге 17-е место. Среди украинок лучшая – Анна Сытник, а Кривонос была 20-й.