Андрей Прокунин: Еще по эстафете в Канаде было видно, что Журавоу находится в оптимальных кондициях

Андрей Прокунин: Еще по эстафете в Канаде было видно, что Журавоу находится в оптимальных кондициях. Фото biathlon.com.ua/Лилия СадыковаВ Раубичах (Беларусь) на чемпионате Европы по биатлону первую награду для сборной Украины принесла Юлия Журавок, ставшая серебряным призером в индивидуальной гонке на 15 км. Старший тренер женской сборной Украины по биатлону прокомментировал выступление Юлии.
 
Андрей Прокунин: «Нужно сказать, что эта Юлина медаль - результат не только ее упорной работы, но и тех людей, которые были все это время с ней. Это не только я, но и Лесников Валерий Сергеевич, Шамрай Григорий Иванович, Владимир Махлай и Биланенко Александр. Это также заслуга персонала и сервиса. Гонка была очень непростой, и я рад, что мы начали с таких хороших результатов.

У Юли в Эстонии был более восстановительный план, она отдыхала, высыпалась и сделала небольшое количество силовой работы и обработки перед этой гонкой. Еще по эстафете в Канаде было видно, что она находится в оптимальных кондициях, нужно было просто акклиматизироваться.

Что касается завтрашних эстафет, то мы уже сделали заявку, но с одной оговоркой, что в миксте мы посмотрим на динамику состояния девушек. Предварительно микст у нас это Настя Меркушина и Вита Семеренко, а в сингле у нас Юля Журавок стартует. Ну, а о мужчинах, наверное, лучше спросить у Юрая».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне