Норвежка Олсбю-Рейселанд выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в США; Джима - десятая

Норвежка Олсбю-Рейселанд выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в США; Джима - десятаяСегодня, 14 февраля, в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) восьмой этап Кубка мира по биатлону стартовал женской спринтерской гонкой на 7,5 км.

Победу одержала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Рёйселанд, опередив на 11,5 секунды финку Кайсу Макарайнен, на 21,4 секунды – немку Франциску Хильдебрант. Норвежка и немка стреляли точно, финка промахнулась один раз.

Участницами цветочной церемонии стали полка Моника Хойниш (0 промахов), словачка Анастасия Кузьмина (1) и полька Камила Жук (0).

Лучшей среди четырех украинских биатлонисток была точно стрелявшая Юлия Джима, которая с отставанием в 55,2 секунды замкнула Топ-10. В очковой зоне финишировала Яна Бондарь, промахнувшаяся один раз – 18-я. Не набрала очков, но отобралась в гонку преследования Надежда Белкина, которая с двумя промахами стала 54-й. Дебютантка Кубка мира Мария Кручова с теми же двумя промахами стала 73-й.

Быстрее всех лыжным ходом была Кайса Макарайнен, вторая – немка Дениз Хаерманн - +6,7, третья – Анастасия Кузьмина - +22,1.
Юлия Джима – 18-я (+1.13,5), Яна Бондарь – 23-я (+1.21,3), Надежда Белкина – 50-я (+2.03,1), Мария Кручова – 77-я (+3.17,6).

Быстрее всех стреляла итальянка Доротея Вирер – 44,0 (1 промах), вторая – француженка Жюлия Симон – 46,0 (1), третья – австрийка Лиза-Тереза Хаузер – 47,0 (1).
Кручова – восьмая 51,0 (2), Джима – 30-я 57,0 (0), Бондарь – 44-я 1.01,0 (1), Белкина – 71-я 1.09,0 (2).