Итальянка Вирер возглавляет общий зачет Кубка мира; Джима – 33-я

Итальянка Вирер возглавляет общий зачет Кубка мира; Джима – 33-яСегодня, 14 февраля, в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) восьмой этап Кубка мира по биатлону стартовал женской спринтерской гонкой.

Победила норвежка Марте Олсбю-Рёйселанд, второй стала финка Кайса Макарайнен, третьей - немка Франциска Хильдебрант.

Лучшей среди четырех украинских биатлонисток была Юлия Джима, занявшая 10-е место.

В общем зачете Кубка мира лидирующую позицию удерживает итальянка Доротея Вирер, опережая соотечественницу Лизу Витоцци на 10 очков. На третью позицию поднялась Олсбю-Рейселанд (597), опередив словачку Анастасию Кузьмину (580).

Лучшая среди украинок Юлия Джима занимает 33-е место, поднявшись с 39-й позиции. Джима опередила Елену Пидгрушную (35-я) и Анастасию Меркушину (38-я).