Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Антхольце; Прима – 11-й

Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Антхольце; Прима – 11-йСегодня, 25 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил норвежец Йоханнес Бё, опередив на 17,5 секунды соотечественника Эрлена Бьонтегорда, на 20,2 – француза Антонена Гигонна. Бё и Гигонна промахнулись по разу, Бьонтегорд стрелял без промахов.

Участниками цветочной церемонии стали француз Мартен Фуркад (0 промахов), австриец Симон Эдер (1) и француз Симон Дестьё (2).

В гонке принимали участие четыре украинских биатлониста, два из которых финишировали в Топ-20.  Лучшим стал Артем Прима, который с точной стрельбой и отставанием в 47,0 секунды занял 11-е место. Артем повторил свой лучший результат в нынешнем сезоне. Дмитрий Пидручный с одним штрафным кругом стал 19-и - +1.06,1. Руслан Ткаленко ( промах) и Артем Тищенко (2) очков не заработали и в гонку преследования не пробились, заняв 69-е и 90-е места соответственно.

Быстрейшим на лыжне был Йоханнес Бё, второй – австриец Юлиан Эберхард (+4,8), третьим – француз Кантен Фийон-Майе (+5,4).
Пидручный – 30-й (+1.06,1), Прима – 34-й (+1.12,0), Ткаленко – 90-й (+2.36,1), Тищенко – 94-й (+2.53,9).

Прима и Пидручный продемонстрировали также высокую скорострельность, заняв третье и шестое место по времени пребывания на огневом рубеже.