Валя Семеренко: Мы девушки не горные, нам очень тяжело бежать на такой высоте

Валя Семеренко: Мы девушки не горные, нам очень тяжело бежать на такой высотеСегодня, 24 января, в Антхольце (Италия) на шестом этап Кубка мира по биатлону прошел женский спринт. Украинская биатлонистка Валя Семеренко, занявшая 60-е место, прокомментировала свое выступление.

«Получается, мы здесь уже третий день, третий-четвертый день акклиматизации... Так тяжело - просто не передать! У меня сначала челюсть всю свело, а сейчас уши болят из-за очень большого перепада давления. Конечно, всегда ожидаешь лучшего, но мы знали, что будет очень тяжело, и нужно будет терпеть и бороться. К сожалению, на сколько сил хватило, на столько и терпела, и боролась.

Да, этап в Антхольце, действительно, хороший, фееричный, много болельщиков, зрителей. Здесь уютно и тепло, хоть и морозы - солнце пригревает так, что всегда тепло и радостно. А по нам - так как мы девушки не горные, нам очень тяжело бежать на такой высоте, легче бежится на равнине. Может кому-то и довольно легко тут бежалось, но нам реально было очень сложно. Конечно, это и сказывалось на стрельбе, нужно еще немного времени, чтобы адаптироваться к этой высоте. Думаю, в следующей гонке будет намного легче.

Я доверяю тренерам, и, думаю, вопрос о пиках лучше им задать, все- таки они нас тренируют, а мы выполняем работу. Конечно, мы все стараемся и хотим результата, ждем его с нетерпением».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне