Швед Ферри выиграл спринтерскую гонку на этапе КМ по биатлону; Сергей Седнев - восьмой

Сегодня, 18 декабря, в Поклюке (Словения) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победу праздновал олимпийский чемпион швед Бьорн Ферри, отстреляв без промаха. Норвежец Тарьей Бё уступил победителю пять секунд из-за одного штрафного круга. Тройку призеров замкнул немец Михаэль Грайс с отставанием в 9 секунд при точной стрельбе.

Лучший из украинцев Сергей Седнев был восьмым, отстрелявшись без промахов и 35 секундами отставания. Сергей Семенов также показал чистую стрельбу, отстав на 51,9 секунды занял 13-е место. Остальные украинцы в очковую зону не попали: Олег Бережной был 41-м, Александр Беланенко – 57-м, Андрей Дериземля – 66-м.

В общем зачете Кубка мира Сергей Седнев укрепился на четвертом месте. Впереди по-прежнему тройка норвежцев. Лидером общего и спринтерского зачетов стал норвежец Тарьей  Бё, отодвинув на вторую позицию своего соотечественница Эмиля Хегле Свендсена. В Кубке наций сборная Украины сохранила  пятое место.